最新消息 News

2021全澳公開排球聯賽賽制、分組及球隊名單

2021.02.27

2021全澳公開排球聯賽合共85隊報名,早前已完成男、女子各組抽籤及分組,現公佈各組的賽制、分組及各球隊名單如下:

男子甲組共8隊,首階段進行單循環初賽,以勝出比賽場數較多者決出初賽名次;1-4名出線第二階段比賽;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:3 : 0及3 : 1—勝方3分,負方0分;3 : 2—勝方2分、負方1分)

第二階段比賽,初賽名次第1名直接進入決賽冠軍戰,初賽名次第4及第3名將進行對賽,負方為本年度之第4名,勝方將再和初賽名次第2名之隊進行對賽,負方為本年度聯賽之第3名,勝方進入決賽冠軍戰。

初賽名次第7及第8名將進行對賽,負方為本年度之第8名,第8名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽降至男子乙一組。

各階段比賽均以5局3勝形式進行,1-4局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:
紅藍2 教練:杜川崎;助教:魏展希、洪知俊;球員:黃偉熙、葉紹宜、潘諺昆、戴坤鋮、林樂恒、胡匡政、關宇權、程子揚、林建鋒、張國灝、許文朗、呂思傑、麥穎燊、林嘉俊
驁駿驛 教練:蘇英杰;球員:李炫彪、吳牮龍、陸宗浩、朱家浩、蕭富城、趙英傑、譚惠民、盧景裕、龔樂文、方正
慈青體育會(慈青) 教練:蘇英傑;助教:王知章;球員:莫嘉偉、區振昇、關嘉杰、李忠漢、佘建行、區俊峰、何毅、王知章、譚哲明、洪熙洛、羅錦源、黃曉韜、袁文俊、梁家晉
驁駿譽 教練:葉貴華;助教:楊以杰、余宗軒;球員:袁展文、陳永耀、李棟榮、何文皓、吳江帆、周堯銘、陳子寧、馮嘉輝、羅思瑜、楊以杰、何浚瑋、鄭兆文、鄧梓浩、簡祖培
紅藍1 教練:杜川崎;助教:魏展希、洪知俊;球員:梁家謙、徐梓駿、農皓燊、關智健、陳承禧、徐樂謙、陳家禧、陳家誠、甘力宏、黃梓熙、何正灝、陳思明、黃康庭、馬浩文
梓楓好世界A 教練:黃明祥;助教:歐子榮;球員:梁君健、郭昊林、關 唯、魏金雄、黎宗曦、黃德利、黎世迪、阮志鵬、林嘉輝、陳嘉熙、許文輝、黃明祥、黃家豪、蕭煒熹
紅藍嵐 教練:陳紹恩;助教:梁永棠、Sergio Manhao;球員:李澤坤、梁愷峰、黃奕熙、陳嘉倫、庄偉杰、陳俊先、陳澤熙、馮志洋、凌毅東、林柏樂、林皓暉、Veriano Luis Chan Siqueira、勞梓弘
昊駿 教練:梁漢強;球員:林文迪、庄怡、蔡家輝、梁漢強、徐家保、陳柏偉、羅遙遠、黃富成、陳彥熹、林浩琨、陳宇騰、蘇嘉明、吳志恆、潘子駿

女子甲組共8隊參加,首階段進行單循環初賽,以勝出比賽場數較多者決出初賽名次;1-4名出線第二階段比賽;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:3:0及3:1—勝方3分,負方0分;3:2—勝方2分、負方1分)

第二階段比賽,初賽名次第1名直接進入決賽冠軍戰,初賽名次第4及第3名將進行對賽,負方為本年度之第4名,勝方將再和初賽名次第2名之隊進行對賽,負方為本年度聯賽之第3名,勝方進入決賽冠軍戰。

初賽名次第7及第8名將進行對賽,負方為本年度之第8名,第8名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽降至女子乙一組。

各階段比賽均以5局3勝形式進行,1-4局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:
紅藍 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:梁可誼、何嘉翹、張穎琳、黃曉鈺、甄語嫣、林穎彤、梁安盈、陳凱琪、梁海彤、羅詠心、何泳嘉、李京勵、李綺琪、梁安妍
友傑 教練:吳偉強;助教:楊以杰;球員:黃玉桃、黃倩琪、李芝庭、郭啓燕、唐詠雅、李秀華、嘉依靖、譚倩玲、楊濬琳、郭烜瑩、唐倩欣、林鷺、嘉依晴
忠信 教練:黃明祥;助教:黃曉珊、蕭潔華;球員:梁紫恩、洪小青、許家善、譚詠鈊、Shamita Raitz Possamai Lumibao、鄧紫欣、馬凱靖、張碧樺、胡咏同、楊佩君、蔡綺晴、林蕙兒、胡悅苗、劉嘉善
紅藍正 教練:梁家嘉;助教:區德禮、陳煒俊;球員:羅文詩、周宛螢、李穎彤、鄭穎怡、何芷君、鄺芷茵、李艷琪、李泳怡、廖美珍、何澄茵、莊楚詠、馮頴玟、劉芍芝、黃健
凌鋒A 教練:林錦華;助教:蘇東民;球員:周家敏、何梓凝、王芷雯、陳漪蔓、譚嘉慧、林慧君、龔雪盈、秦昕賢、許嘉詠、趙悅文、李凱蒂、劉穎曉、孫玉琳、唐嘉韻
培正A 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:麥潔欣、梁子睿、梁家嘉、袁懌姮、譚健婷、潘月明、吳雅達、陳佩瑜、李倩君、黃倩彤、陶凱恩、劉睿婷
培正B 教練:張嘉俊;助教:林頴彤、黃曉鈺;球員:羅家瀠、梁倩微、黃曼晴、高天恩、林葦晴、王丹怡、李希寧、鄭欣樺、李展晴、何依琳、古曉晴、陳詠琛
鳴昊 教練:廖振南;助教:黃智成、陳百淘;球員:Diana Alexandrina Bruno、陳美瑩、鍾泳詩、陳詠欣、冼碧祺、胡婷芝、劉方聞、徐麗婷、羅安琪、Santos, Maureen Shey D.、林嘉欣、杜嘉琪、王乃潔、呂怡臻

男子乙1組共7隊進行單循環賽,以勝出比賽場數較多者決出最終1-7名;若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分)

男子乙1組第1名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽升男子甲組,本賽季男子乙1組不設降組。

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:
赤揚C 教練:楊日星;助教:劉敏康;球員:Washington Jusay 、冼穎揚、陳偉立、劉俊文、Adriano Jorge、楊日星、李梓浩、許坤堯、李志雄、李志東、凌子臻、劉梓峰、馬文輝、Bucho Luis
紅藍藍 教練:洪知俊;助教:杜川崎、林嘉俊;球員:李浩鈞、黃燁楓、周曉陽、朱卓鋒、鄧樂文、何智峰、梁家豪、趙申桭、張皓泓、葉智峰、洪知俊、葉珈銘、莫仁狄、陳俊名
恩青 教練:陳偉文;助教:吳言偉、葉貴華;球員:劉偉長、嚴博立、吳言偉、陳偉文、羅文皓、呂家裕、周震權、邢豪森、容智敏、甄展銳、鄺文興、梁榮竣、洪俊豪、陳子軒
梓楓B 教練:黃明祥;助教:郭忠耀;球員:歐子榮、李錦龍、莫志華、郭忠耀、鄭星海、倪震鴻、黃偉天、郭忠達、林偉森、歐浩銘、林永健、林定濠、高川、吳家倫
梓楓C 教練:魏金雄;助教:黃明祥、盧景裕;球員:李錦祥、羅耀昇、陳順垣、張澤賢、楊兆聲、岑理樂、陳國源、黃學斌、羅靖羲
慈幼 教練:黎世迪;助教:關嘉杰、吳江帆;球員:林迅然、薛子健、鄭宇晉、胡嘉源、高康盛、劉俊彬、馮啟康、林偉諾、楊庭匡、李曉峰、戴泓鍵、吳文軒
毅雲 教練:盧景裕;助教:潘德健、古光源;球員:藍峰、羅肇軍、鍾浩鋌、古光源、馮子彥、涂孟廷、陳錦豪、呂志立、潘德健、蔡健興、陳嘉銘、凌子騏

女子乙1組共8隊進行單循環賽,以勝出比賽場數較多者決出最終1-8名;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決出名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分。)

女子乙1組第1名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽升女子甲組;第8名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽降至女子乙2組。

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

球隊名單:
警察 教練:梁嘉華;助教:黃美真;球員:龎筱泳、洪巧賢、鄧佩儀、鄭海寧、梁祐嵐、林曉愛、黃小秋、鄧煒敏、林珍珍、黃妙姍、陳曉君、陳亞蘭、冼惠萍、盧峰兒
永援 教練:黃明祥;助教:關唯、陳嘉倫;球員:張綽妮、林㴓橋、陳悅瑩、陳硌軒、林芷君、林凱晴、李楚穎、陳曉晴、胡逸田、陳蒨盈、徐泳琪、羅芷晴、將思穎、劉瑞琪
赤揚C 教練:許坤堯;助教:李梓浩;球員:Dalia Lizete De Pina、范倩怡、吳樂維、鍾美鳳、邱燕群、阮慕楹、吳雪欣、鍾艷芳、白穗娟、湯月華、黃嘉文、李美欣、吳日曦
FLORA(二龍喉) 教練:SÉRGIO MANHÃO ;助教:馬珍娜;球員:陳芍伶、Angela Garcia、Theodora Etchri、鄭詩慧、黃嘉琪、歐麗盈、Joanna Hardwic、林欣、高詩珮、關詠琪、李嘉瑤、李詠欣、李美怡、張嘉玲
凌鋒B 教練:梁漢強;助教:陳澤熙;球員:方海倫、林麗儀、何婉妮、許嘉琪、陳淑盈、趙思敏、蔡曉婷、黃志珊、陳穎儀、羅翠敏、馬文慧、梁少怡、李穎欣、梁芷瑤
浸信A 教練:劉可欣;助教:洪燕婷、黃嘉琪;球員:陳意林、洪燕婷、黃雅文、佘子晴、李婉瑩、林靜、黃鈺妍、黃沚楅、覃詩婷、許芷澄、周嘉怡、黃嘉琪、趙曉茹
培正C 教練:張嘉俊;助教:黃曉鈺、林潁彤;球員:鄭麗汶、陳曉思、林樂思、何忻桐、江依霖、阮曉明、雷靖琪、譚曉怡、黃樂遙
聖羅撒(BATTLE) 教練:蕭潔華;助教:梁家晴、余潔欣;球員:朱曉穎、蔡家穎、羅天欣、張漪芳、鄭穎楠、陳雅雯、趙可兒、盧豔婷、蔡芷熒、鄭詩晴

男子乙2組共29隊參加,首階段初賽分成七組(ABCDEFG)各組進行單循環賽事,各組勝出比賽場數較多之首名及次名隊伍晉級;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分。)

第二階段比賽,出線的14隊再進行一輪單淘汰賽事,最後四強勝方對勝方爭冠亞,負方對負方爭季軍,最終決定一至三名。

男子乙2組得第一名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽升為男子乙1組。

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

A線
赤揚 i 教練:楊日星;助教:李志東、李梓浩;球員:麥豪賢、高嘉豐、張溢聰、莫嘉培、潘銳炫、Roberto Nuno Dos Reis Pacheco Kan、朱俊杰、朱德林、鄭銘丰、黃煒安、譚志峰、劉敏康、陳嘉業、吳旨晧
狼體會 教練:陳嘉倫;球員:朱賢峰、Vladislav Kolbun、葉嘉俊、嚴煒傑、黃偵富、胡海榮、施能鑽、林皓生 、楊迦樂、蔡國樑、黃智成、鄭穎霖 
培正3 教練:林嘉俊;助教:杜川崎 、洪知俊;球員:李天朗、李嘉晉、何澔倢、林傑思、沙誠熹、黃穎謙、梁傕堯、羅正平、魏子諾、黃彥博、李偉康、吳禮安
慈幼C 教練:黎世迪;助教:洪熙洛、梁家傑;球員:周卓祺、鄧栢翹、戚朗熙、裴先銘、余宏進、李丞進、寧子溢、古梓豪、阮毅泰、周卓禧、梁皓焙、李家樂、梁柏圖、吳立恆

B線
青狼 教練:陳嘉倫;助教:高志威;球員:李家輝、梁景竣、林韜、區偉倫、鄭毓鴻、陳奕名、陳健琪、李振剛、余藝梁、霍俊浩、陳暉
慈青體育會乙(慈青乙) 教練:李萬成;球員:陳俊棠、梁梓浩、梁凱駿、梁啓納、方景禾、黃梓軒、李萬成、梁家傑、蕭鑒泓、黃寶俊
粵華A 教練:關唯;助教:黃明祥;球員:林柏熙、黎浩然、陳皓庭、李嘉秋、區偉雄、歐陽嘉熙、吳逸豐、吳誠一、梁晧銘、吳仲文、鄧漢邦、黃俊傑
熊貓 教練:梁永棠;助教:陳紹恩、梁愷峰;球員:楊子德、Benjamin Angelo III、黃歷雄、盧江煒、陸澤霆、裴先發、胡弘狄、梁嘉銘、黃昊龍、黃錦泉、陳紹恩、梁安迪、林思灝、余文豐

C線
立風毅(翔揚) 教練:陳百淘;助教:戴俊傑;球員:施嘉誠、陳舜、林嘉浩、謝銘軒、張勁濤、孔端銘、韓劍威、何俊希、勞浩然、許宏曆、吳劭龍、黃子聰、劉莊遜
凌鋒 教練:陳澤熙;助教:梁漢強、Castiho Lo,Felismina;球員:梁健朗、馮澤榮、邱浩然、何仲康、陳俊炫、韓笑、范瑞泓、曹潤恆、李昊洋、冼曦揚、黃家偉、陳傲賢、蘇柏龍、司徒俊燁
培正1 教練:洪知俊;助教:杜川崎、林嘉俊;球員:古曉童、鄭琨源、劉偉濤、林俊翹、戴坤銘、朱樺均、官皓廉、袁浩祥、吳家希、黃日栩、陳德耀
嵐朗毅 教練:徐希;助教:余文豐、SÉRGIO MANHÃO ;球員:高子聰、陳駿然、李耀祖、黎鋭思、杜宇軒、蘇晉、鄭兆泰、劉梓軒、李思見、林靖希

D線
嵐朗勇 教練:徐希;助教:高嘉維、蘇汝衡;球員:蘇汝衡、鍾智燊、何榮傑、莫偉鏜、李昇恆、趙必凱、程朗、黃嘉俊、張嘉宏、高志豪、林文浩、周啟明、文翰權
嵐朗智 教練:徐希;助教:羅德偉、蘇汝衡;球員:丘鍵鑫、盧冠希、陳定彪、徐希、馮子健、吳宇軒、鄺晴暉、黃泳聰、陳智軒、羅德偉、周浩男、高嘉維
慈幼A 教練:黎世迪;助教:關嘉杰、吳江帆;球員:湯誠智、鄧正彥、蔡智強、林俊賢、陳靖鋒、梁宇希、李敢維、梁梓桓、王彥喬
慈幼E 教練:黎世迪;助教:李萬成、鄧楚軒;球員:高奡汧、黃子軒、羅皓炫、黃迪熙、劉明曦、梁皓朗、鄧景淘、羅柏賢、伍建羲、湯振銓、黎俊哲、霍政男、梁宏烽

E線
紅藍華 教練:陳紹恩;助教:梁永棠;球員:何文漢、廖衍光、林健邦、Sergio Manhao、、陳思進、梁永棠、馬俊達、劉志華、劉耀威、陳元勛、蘇英傑
培正2 教練:洪知俊;助教:杜川崎、林嘉俊;球員:許秀一、湛軒誠、江嘉朗、何承峻、梁正軒、尹梓澔、梁定安、冼智聰、魏宇希、薛昊軒、唐日曦
慈幼D 教練:黎世迪;助教:李萬成、鄧楚軒;球員:林嘉朗、湯誠晉、鄧子龍、鄭凱文、何梓軒、顧朗程、方梓聰、容子量、黃澤言、楊柏翹、李家毅、伍愷儒、陳子傲、李珏瑋
聖若瑟六校 教練:陳佩瑜;助教:陳穎妍;球員:陳力齊、陳力維、吳宇鵬、馬暉揚、何暉暘、賀文豪、叶歐俊、梁家傑、陳曜鵬、林家俊、李子燁、梁俊榮、林駿軒、張嘉浚

F線
嵐朗堅 教練:徐希;助教:余文豐;球員:林凱、戴煒星、蘇卓爾、賴俊龍、崔梓軒、崔梓溢、黃潤霖、譚愷鋒、朱健昇、黃榮俊、吳宇熙、陳湋軒、張東熙
慈幼B 教練:黎世迪;助教:洪熙洛、梁家傑;球員:吳睿龍、黃東朝、葉長楠、盧敬豐、張彥彬、楊信穎、譚子賢、鍾浩霖、陳靖泓、王碩光、梁諾勤、尹梓軒
澳大校友體育會 教練:馮業騰;助教:呂子安;球員:海家豐、呂子安、鄺威豪、黎榮耀、陳振傑、梁樂平、馮業騰、吳思凡、邱德利、盧國希、郭掁華
聯國 教練:區振昇;助教:葉貴華、佘健行;球員:林志聰、郭天宇、程冠豪、崔景堯、鄧智濤、吳嘉豪、黃子賢、郭天朗、周柏俊、胡駿希

G線
立風昇(翔揚) 教練:劉莊遜;助教:陳百淘;球員:彭啟揚、廖振南、梁文智、陳百淘、高志威、何永駿、朱健成、何樹權、李志翔、楊正濠、何永俊、戴俊傑
立風青(翔揚) 教練:陳百淘;助教:戴俊傑;球員:呂健熙、賀鈺淇、劉泓威、王偉文、陳家傑、戴嘉煒、譚子博、黃曉彬、陳堯、陳烈霆、許詠深、廖柏賢、江佳品、張尚沛
捷力A 教練:黃明祥;球員:黃啟雄、葉家亮、吳志超、區浩俊、區榮業、區文強、劉嘉輝、Luis MM、區文輝、黎真崇、黃繼鴻、黃繼偉、蕭德祺、
粵華B 教練:關唯;助教:黃明祥;球員:葉韋謙、張樂恆、梁躍曦、劉昊、梁樂謙、劉焯光、趙振曦、林思謙、黎宗灝、朱德一、霍子軒、黃洛謙、胡頌謙、潘孝賢
翱翔排球隊 教練:程家俊;助教:徐家保、冼碧祺;球員:吳家盛、張勁剛、Ryan Guangco Mahilum、蕭建生、陳嘉文、Renatao Chavez Jr.、李建能、林錦釗、胡智聰、湯競彥、羅雄致、程家俊、Allerite Francis Ver Burias

女子乙2組共25隊參加,首階段分成六組(ABCDEF)進行單循環賽事,各組勝出比賽場數較多之首名及次名隊伍晉級;初賽若有球隊勝場數目相同,則按章程第十五點所列之計分法決定名次。(每場賽事積分:2:0—勝方3分,負方0分;2:1—勝方2分、負方1分。)

第二階段比賽,出線的12隊再進行一輪單淘汰賽事,最後四強勝方對勝方爭冠亞,負方對負方爭季軍,最終決定一至三名。

女子乙2組第一名之球隊於下年度之聯賽及第52屆銀牌賽升女子乙1組

各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。

A線
立風A 教練:何泳嘉;助教:劉莊遜;球員:馮楚瑩、梁若程、勞穎彤、陳穎妍、羅嘉莉、劉紫柔、麥鈺儀、何芷慧、DASHA、李婉雯、陳睿琳、陳凱晴
恩青 教練:陳偉文;助教:洪俊豪、何文皓;球員:貝希瑜、盧嘉欣、龔嘉欣、李善瑤、薛海燕、張綺雯、黃海雲、何倩敏、李少華、鮑家敏、盧嘉穎、陳美鳳、劉欣旻、謝樂文
培正G 教練:周家敏;助教:梁家嘉、張頴琳;球員:梁錦欣、馮梓瑜、劉潔澄、官愷澄、陳誠恩、馮寶誼、謝允澄、周海璇、陳諾茵、甄曉芙、馮喜兒、梁愷桐
聖心A 教練:徐麗婷;助教:黃智成;球員:黃樂斯、洪羚僖、魏綺雯、劉馥瑢、陳穎詩、李名秀、方家瑩、歐陽家晴、胡潁欣

B線
紅藍Z 教練:張嘉俊;助教:黃曉鈺、林頴彤 ;球員:梁卓琳、鄭敏言、王玥、韋希敏、雷芷晴、伊藤加代子、王煒、鞏悅、鄭希瑤、張芸熙、江梓琦
凌峰C 教練:林錦華;助教:黃芷雯;球員:周恩彤、陳綺岚、陳思平、林家儀、袁梓瑜、林雪雯、潘詠彤、張智愛、梁思敏、張智賢、楊凱茵
培正F 教練:張嘉俊;助教:林頴彤、周家敏;球員:劉可咏、何諾臻、黃天蕊、鄭希言、林康晴、林詩晴、楊天穎、雷靖嵐、李睿琪
嵐朗 教練:徐希;助教:高嘉維、鄭兆文;球員:鄭苡婷、馬淑慧、黃柏晴、黃雪盈、楊紫筠、賴靜雯、馮雪媚、李婉銅、陳思穎、吳娉珍、張溢敏、李慧瑜、顧漪琪、周穎欣

C線
立風B 教練:何泳嘉;助教:劉莊遜;球員:林樂兒、何婉琦、沈婷、廖悅晴、葉穎思、楊諾怡、鍾雅君、陳希雯、周泳妍、陳心儀、王善瞳、何曉澄
培正D 教練:黃曉鈺;助教:林頴彤、張嘉俊;球員:劉奕彤、張鎧晴、、陳韻霖、江卓欣、黎澤怡、羅穎楠、吳泳娜、甄卓然、林伊澄
梓楓A 教練:魏金雄;助教:陳凱琪;球員:陳雪怡、彭穎恩、吳芷盈、曹彩虹、盧倩婷、周曉瓊、余文希、曾雪怡、鄺綺雯、黃卓楹、余倩珍、周海淇、何思蓓、陳曜婷
聖羅撒(SOUL) 教練:蕭潔華;助教:梁家晴、余潔欣;球員:方天恩、林沁誼、容子詠、梁可晴、梁凱琪、郭芷穎、李昕桐、劉凱彤、蘇靖恩、程穎群

D線
赤揚I 教練:許坤堯;助教:李梓浩;球員:黃小婷、劉雅玲、梁明惠、HELENA ALVES DE ALMEIDA、卿青、黃利各、DANIELA DE JESUS MORAIS ALVES、魏靖潼、盧家茵、林珈妤、何倩文、盧婉藝、何妍欣
培正E 教練:林頴彤;助教:張嘉俊、張穎琳;球員:林沛珮、鄭泳青、林亦茵、杜詠桐、駱伊璇、源卓穎、陳倩樺、賴心櫻、霍思霖、劉可唯
梓楓B 教練:陳凱琪;助教:魏金雄;球員:冼瑤 、甘芷晴、黃卓鈊 、何媛琪、張芷柔、許文薰 、許文榛 、劉嘉敏 、梁佩兒、李蘊儀、劉知雨、徐釗穎
驁駿 教練:Felismina Castilho Lo (羅安琪);助教:Chiang Sio Man;球員:CHOI WENG SAN、LAI LEI、MAHER CHAU, CARINA、BÁRBARA JACINTO DE OLIVEIRA、LEI WAN、PHORTAD CARVALHOSA CATARINA、CHAN LAI CHIN、CHEONG POU KEI、SIN CHAU TONG、LOI ON TENG、LEI KA MAN、SIN HOI MAN

E線
捷力 教練:黎真崇;助教:葉家亮、黃繼偉;球員:楊寶儀、賀美意、黃曉萊、馮寶儀、陳詠希、何嘉彤、馮寶珊 、彭韻芝、胡淑嫻、岑凱茵、馮寶麗、何嘉怡、沈曦彤、梁凱琳
聖心中 教練:徐麗婷;助教:黃智成;球員:陳芷桐、黃子琪、李心怡、黃曉晴、葉芷瑤、陳韋霖、凌巧兒、關雅賢
聖心英A 教練:馮業騰;助教:呂子安;球員:鄭穎瑤、朱穎琳、高欣潼、謝汶軒、施泳茵、巢沂、林欣潼、樊家穎、朱珮珈、庄渏茵、朱珮菁
聖羅撒(DREAM) 教練:蕭潔華;助教:梁家晴、余潔欣;球員:De Assis Serafina Helda、Leong Si Kuan,Alanna、Wong Cheng Ian ,Yan、Ng Cheok Lam,Celina、Chan Chi Io,YoYo、Wong Hio Iao,Anna、Sio Hoi Ian, Kitty、Hoi Kun Lin,Kelly、Ng Hei Tong,Orca、 Ma Ka Ian, YoYo、LIU HEI KA,GABY、HUI NGA CHENG, ELLY、Ieong Cheok Ieng,Chloe、Cheong Si Teng ,Kylie

F線
浸信B 教練:劉可欣;助教:區嘉萍;球員:蔡喬卉、蔡喬伃、甄瑞雅、梁嘉晴、李雪瀅、楊詠琳、鄧灝瀅、陳曉婷、廖芷澄、黃愛詩、陳嘉莉、陳雪欣
聖公會 教練:SÉRGIO MANHÃO ;助教:高詩珮;球員:陳樂翹、張凱雯、吳善欣 、 陳祉言、孫樂桐、 鄺嘉寶、程子僑、 梁杏瑤、 陳樂儀、徐碧蔓、Gabrielle Tupas Escote、Michelle Alma Vong、Gabriela Da Silva Nogueira Smith
聖心英B 教練:馮業騰;助教:呂子安;球員:吳汶浠、吳婷恩、黃靖茼、張穎熙、陳穎彤、徐子純、蕭穎楹、許惠瑜、梁樂瑤、余家明、郭倬寧
聖羅撒校友隊 教練:蕭潔華;助教:梁家晴、余潔欣;球員:吳沅盈、李思潼、黎琬、王曉怡、陳在遙、余潔欣、梁潔瑜、林曉晴、梁家晴、孫嘉蔚、Neiza
聯國 教練:區振昇;助教:葉貴華、佘健行;球員:潘泳言、關安安、陳綽婷、田俐伶、梁迦晴、葉夏津、劉紫明、張天盈、林芯飴、吳穎端、謝依錡

---------------------------------------

備註 計分法:
-以勝出比賽場數較多者名次較高
-勝出比賽場數相同時,以積分較高者名次較高
-若再相同時,以全部賽事之總得局除以總失局,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以全部賽事之總得分除以總失分,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以同分球隊間賽事之總得局除以總失局,其商數較大者名次較高
-若再相同時,以同分球隊間賽事之總得分除以總失分,其商數較大者名次較高
-若同分隊伍為兩隊時,以該兩隊間最後一場對賽之成績定名次
-若同分隊伍超過兩隊時,以抽籤定名次