最新消息 News

第50屆排球銀牌賽賽制、分組及球隊名單

2019.03.22

第50屆全澳公開排球銀牌賽共68隊參賽,早前已完成分組抽籤,現公佈各組的賽制及各隊名單如下:

男子甲組
男子甲組共7隊參加,比賽採取雙淘汰制,冠軍戰不設有負方重賽。
各階段比賽均以5局3勝形式進行,1-4局每局25分、決勝局15分。
抽籤結果及賽制圖(連結)

球隊名單:
友樂A 教練:蘇英傑;球員:朱家浩、關嘉杰、李炫彪、陳子俊、吳牮龍、蕭富城、周樂謙、姚兆聰、譚惠民、盧景裕、何永俊、譚哲明、方正
慈青 教練:王知章;助教:莫嘉偉;球員:區振昇、吳家樂、佘健行、王知章、羅思駿、區俊峰、李嘉泓、袁文俊、黃家禧、蔡文威、何毅、黃曉韜、李忠漢、莫嘉偉
紅藍嵐 教練:陳紹恩;助教:梁永棠;球員:何文漢、梁愷峰、陳澤熙、馬央、盧焯信、陳俊先、陳嘉倫、劉志華、馮志洋、劉耀威、鄭傳殷(外援)、林柏樂、凌毅東、庄偉杰
紅藍1 教練:杜川崎;助教:洪知俊、魏展希;球員:羅錦源、陳浩乾、陳家誠、葉紹宜、莫浩樺、楊世譽、戴坤鋮、蘇志軒、徐梓駿、徐樂謙、金正國、趙頌熙
紅藍2 教練:杜川崎;助教:洪知俊、呂思傑;球員:呂霆翀、馬浩文、關宇權、黃偉熙、梁家謙、何正灝、林嘉俊、林煒昇、張國灝、林樂恆、蔡偉傑、陳思明、潘諺昆、李厚賢
驁駿 教練:葉貴華;助教:楊以杰、余宗軒;球員:梁卓斌(外援)、陳永耀、李棟榮、何文皓、吳江帆、周堯銘、陳文根、馮嘉輝、羅思瑜、楊以杰、何浚瑋、鄭兆文、黃駿安(外援)、陳子寧
梓楓好世界A 教練:黃明祥;助教:歐子榮;球員:何浩政、許文輝、陳嘉熙、黃明祥、梁君健、關唯、魏金雄、黃德利、黎世迪、阮志鵬、林嘉輝
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

女子甲組
女子甲組共7隊參加,比賽採取雙淘汰制,冠軍戰不設有負方重賽。
各階段比賽均以5局3勝形式進行,1-4局每局25分、決勝局15分。
抽籤結果及賽制圖(連結)

球隊名單:
紅藍正 教練:梁家嘉;助教:區德禮;球員:鄺曉晴、劉綺芬、謝曉嵐、羅文詩、林凱欣、周宛螢、李穎彤、何芷君、張愷嘉、李艷琪、李泳怡、廖美珍、劉芍芝、黃健
紅藍 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:梁可誼、梁子睿、張穎琳、陳凱琪、甄語嫣、林穎彤、何嘉翹、李希寧、麥潔欣、陳佩瑜、梁安盈、羅詠心、李京勵、李綺琪
培正A 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:梁詠琪、潘月明、梁海彤、黃倩彤、曾苡琳、吳雅達、陶凱恩、梁家嘉、黃曉鈺、區婉瑩、李婉青、譚健婷、袁懌姮、李倩君
鳴昊 教練:廖振南;助教:黃智成;球員:陳芷桐、Diana Bruno、陳美瑩、劉以馨、鍾泳詩、陳詠欣、冼碧祺、胡婷芝、徐麗婷、黎美崎、陳雪雯、林嘉欣、杜嘉琪
凌鋒A 教練:蘇東民;助教:梁漢強、林錦華;球員:譚嘉慧、唐嘉韻、陳漪蔓、孫玉琳、趙悅文、林慧君、Felismina、許嘉詠、周家敏、秦昕賢、蕭瑩、王芷雯、何梓凝、龔雪盈
友傑 教練:吳偉強;助教:楊以杰、譚倩鈴;球員:黃倩琪、郭啟燕、周芷廉(外援)、唐詠雅、譚倩鈴、李嘉敏、吳雨桐、嘉依晴、李芝庭、郭煊瑩、梁嘉莉、梁嘉敏、蕭婉樂、嘉依靖
忠信 教練:黃明祥;助教:蕭潔華、黃曉珊;球員:洪小青、黃曉珊、勞凱琪、林蕙兒、徐泳琪、張碧樺、梁紫恩、林芷君、許家善、蔡穎欣、胡悅苗、蔡綺晴、楊佩君、蕭潔華
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

男子乙1組
男子乙1組共7隊參加,比賽採取雙淘汰制,冠軍戰不設有負方重賽。
各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。
抽籤結果及賽制圖(連結)

球隊名單:
梓楓B 教練:黃明祥;助教:郭忠耀;球員:林永健、吳家倫、歐浩銘、倪震雄、郭忠耀、郭忠達、鄭星海、歐子榮、張和善、黃偉天、李錦龍、林偉森、莫志華、杜偉崎
梓楓C 教練:魏金雄;助教:陳凱琪;球員:羅煒堯、羅靖羲、羅耀昇、黃家豪、陳順垣、唐錦和、關文杰、岑理樂、李錦祥、張溢聰、楊兆聲、張澤賢、黃學斌、陳國源
友樂 教練:梁漢強;球員:林文迪、庄怡、梁漢強、徐家保、陳柏偉、陳定彪、黃富成、陳彥熹、林浩琨、蘇嘉明、陳宇騰、吳志恆、鄧梓浩、潘子駿
紅藍藍 教練:洪知俊;助教:杜川崎、林嘉俊;球員:吳偉強、林康輝、梁展翀、馮嘉祺、羅煥暉、鄧樂文、何智峰、趙申棖、羅肇軍、方俊林、羅明翔、洪知俊、冼寶坤、何文迪
赤揚C 教練:楊日星;球員:藍峰、許坤堯、羅遙遠、凌子臻、潘德健、冼穎揚、陳偉立、蔡健興、劉梓峰、Luis Bucho、凌子騏
恩青 教練:陳偉文;助教:陳百淘、容智敏;球員:冼敏軒、李秉權、周震權、梁榮竣、李鎮光、洪俊豪、何仲康、劉偉長、吳言偉、邢豪森、李煒誠、葉貴華、鄺文興、彭啟揚
慈幼甲 教練:黎世迪;助教:何浚瑋、關嘉杰;球員:李偉俊、陳凱、陳偉翔、梁啟納、梁梓浩、陳俊棠、梁宗盛、黎鎮瀚、方景禾、黃梓軒、郭昊林、李健彰、龔樂文、吳子健
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

女子乙1組
女子乙1組共8隊參加,比賽採取雙淘汰制,冠軍戰不設有負方重賽。
各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。
抽籤結果及賽制圖(連結)

球隊名單:
赤揚C 教練:許坤堯;助教:潘德健;球員:范倩怡、吳樂維、鍾美鳳、邱燕群、阮慕楹、吳雪欣、鍾艷芳、白穗娟、湯月華、黃嘉文、林鷺、李美欣
警察 教練:梁嘉華;助教:黃美真;球員:林珍珍、鄧煒敏、盧峰兒、鄭海寧、冼惠萍、梁嘉琪、陳亞蘭、梁祐嵐、龐筱泳、黃妙姍、林曉愛、洪巧賢、黃小秋
二龍喉 教練:馬央;助教:馬央、馬珍娜;球員:甘嘉麗、黃嘉琪、吳嘉華、歐麗盈、Ines Soares、Joanna Hardwic、林欣、高詩珮、關詠琪、李嘉瑤、李詠欣、李美怡、鄭詩慧、林靜宜
永援 教練:黃明祥;助教:關唯;球員:林凱晴、劉子媛、蔣怡靖、方乙峰、鮑曉彤、胡咏同、林靖桐、劉潔怡、張綽妮、林思橋、陳悅瑩
培正B 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:何澄茵、劉睿婷、黃羚、伍玉萍、羅家瀠、梁安妍、黃曼晴、高樂夷、張愷晴、林葦晴、梁倩微、梁立翹、何依霖
浸信A 教練:劉可欣;助教:洪燕婷、黃雅文;球員:陳意林、洪燕婷、黃雅文、李婉瑩、林靜、黃沚楅、覃詩婷、許芷澄、周嘉怡、黃嘉琪、趙曉茹
凌鋒B 教練:梁漢強;助教:林錦華、陳澤熙;球員:蔡曉婷、李詠文、方海倫、黃燕玲、林麗儀、何婉妮、許嘉琪、陳淑盈、吳世恩、黃志珊、陳穎怡、楊淑欣、梁少怡
SRL(BATTLE) 教練:蕭潔華;助教:梁家晴、李敏靜;球員:羅天欣、劉嘉善、鄭穎楠、趙可兒、陳雅雯、鄧紫欣、張漪芳、梁家晴、王曉怡、孫嘉蔚、黎婉、朱曉穎、林曉晴、馬凱靖

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

男子乙2組
男子乙2組共19隊參加,比賽採取雙淘汰制,冠軍戰不設有負方重賽。
各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。
抽籤結果及賽制圖(連結)

球隊名單:
捷力朗 教練:徐希;助教:高嘉維、蘇汝衡;球員:蘇汝衡、趙必凱、梁均鑫、徐希、楊秉南、黃泳聰、鄺晴暉、黃嘉俊、吳宇軒、高志豪、羅德偉、李昇恆、馮子健、高嘉維
翔揚.青 教練:陳百淘;助教:梁愷峰、劉莊遜;球員:李志翔、何永駿、謝銘軒、陳烈霆、梁家浩、陳柏銘、楊正濠、林嘉浩、許弘曆、施嘉誠、何樹權、梁鈞林、吳劭龍、高俊偉
熊貓 教練:梁永棠;助教:陳紹恩、梁愷峰;球員:Bugtong、林境富、Benjamin Angelo、陸澤霆、Veriano Chan、裴先發、郭駿賢、楊子德、林向東、李澤坤、陳紹恩、楊宗榮、黃昊龍
翔揚 教練:陳百淘;助教:劉莊遜、梁愷峰;球員:劉莊遜、陳冠一、高志威、宋卓弦、何偉峰、梁文智、黃樂然、黃子聰、周智亮、戴俊傑、鍾智燊、老潮光、余文豐
培正1 教練:洪知俊;助教:杜川崎、林嘉俊;球員:陳德耀、黃梓熙、周曉陽、黃燁楓、農皓燊、梁家豪、陳敬文、黃禧泓、麥穎燊、許文朗、莫仁狄、袁浩祥、黃康庭、葉智峰
培正2 教練:洪知俊;助教:杜川崎、林嘉俊;球員:李浩鈞、陳逸朗、彭顥賢、關智健、朱卓鋒、何承臻、唐日曦、譚仲軒、胡汶希、甘力宏、鄭舜謙、陳俊名
培正3 教練:林嘉俊;助教:杜川崎、洪知俊;球員:古曉童、林靖希、葉珈銘、鄭琨源、朱樺均、林俊翹、張皓泓、戴坤銘、周智滔、官皓廉、梁家齊、朱健昇、黃日栩、葉朗翹
翱翔 教練:程家俊;助教:徐家保、冼碧祺;球員:楊安德、張勁剛、Ryan Mahilum(外援)、蕭建生、廖偉龍、曾梓傑、Allerite Burias(外援)、李建能、林錦釗、胡智聰、湯競彥、羅雄致、程家俊、李新發
友樂C 教練:蘇英傑;球員:陳思進、勞永峰、施能鑽、潘兆楠、葉嘉俊、鄭穎霖、胡海榮、朱賢峰、黃冠昇、成達峰、李思
赤揚I 教練:許坤堯;球員:John Jusay(外援)、陳嘉銘、呂志立、古光源、涂孟廷(外援)、左年玉、李梓浩、羅家寶、楊日星、李志東、朱德林、何景全、潘鼎元、周健澎
慈幼A 教練:黎世迪;助教:關嘉杰、何浚瑋;球員:林迅然、薛子健、蔡智強、吳文軒、吳萬樂、高康盛、劉俊彬、馮啟康、楊庭匡、林偉諾、王彥喬、胡嘉源
慈幼B 教練:黎世迪;助教:關嘉杰、何浚瑋;球員:湯誠智、鄧正彥、陳靖鋒、梁宇希、周嘉偉、李敢維、梁梓桓、李曉峰、鄭宇晉、麥瑋恆、江皓熙、戴泓鍵、林子謙
慈幼C 教練:黎世迪;助教:關嘉杰、何浚瑋;球員:譚子賢、梁諾勤、葉長楠、楊信穎、盧敬豐、張彥彬、黃東朝、鐘浩霖、陳靖泓、梁壹竣、王碩光、姚金瑞、吳睿龍、尹梓軒
慈幼D 教練:黎世迪;助教:關嘉杰、何浚瑋;球員:林卓然、吳偉森、陳凱銘、戚朗熙、吳立恆、李丞進、余宏進、周卓祺、周卓禧、阮毅泰、古梓豪、梁皓焙、梁柏圖、戚臻彥
凌鋒 教練:陳澤熙;助教:梁漢強、Felismina;球員:梁偉賢、邱浩然、蔣藝輝、黃家偉、潘銳炫、韓笑、范瑞泓、蔡國樑、李昊洋、韋冠霆、曹潤恒、黎政龍、蘇柏龍、梁健朗
捷力A 教練:黃明祥;球員:蕭德祺、黃啟雄、吳志超、葉家亮、區浩俊、區榮業、陳元勛、區文強、劉嘉輝、Luis MM、何榮傑、區文輝、黎宗曦、黎真崇
路環四廟 教練:梁忠;助教:鍾偉強;球員:鄭啟賢、陳嘉文、廖國平、盧少華、李頌康、陳廣文、馮官明、梁忠、鍾偉強、吳兆基、黃偉業、鄺偉強、鄧志雄
Y.W. 教練:關唯;球員:馮澤榮、陳皓庭、吳誠一 、林柏熙、趙英傑、黎浩然、梁嘉銘、胡啟健、黃俊傑、李晟溥、林文浩、林思灝、余文豐、陳銘鴻
耀澳 教練:呂子安;球員:海家豐、呂子安、鄺威豪、黎榮耀、陳振傑、梁樂平、盧國希、邱德利

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

女子乙二組
女子乙二組共20隊參加,比賽採取雙淘汰制,冠軍戰不設有負方重賽。
各階段比賽均以3局2勝形式進行,1-2局每局25分、決勝局15分。
抽籤結果及賽制圖(連結)

球隊名單:
捷力朗 教練:徐希;助教:高嘉維;球員:顧漪琪、歐曉韞、馬淑慧、惠筠(外援)、陳嘉瑤、Tania G.、黃敏婷、鄭傑倫(外援)、林婉華、周穎欣、麥芷汶、李慧瑜、伍凱晴
捷力嵐 助教:高嘉維、鄭兆文;球員:唐美琪、林貝嘉、黃嘉汶、黃柏晴、黃雪盈、黎哲、楊濬琳、伍凱莉、李婉銅、陳思穎、楊璟瑤、張溢敏
聖心A 教練:徐麗婷;助教:黃智成;球員:胡穎茵、陳穎詩、阮凱鈴、郭曉彤、黃桌鈃、許詠琳、龐凱琳、郭佩琪、梁芷穎、黃晞瀅、黃泳珊、蘇穎霖
聖心B 教練:徐麗婷;助教:黃智成、陳美瑩;球員:陳倩婷、陳鏸鏵、莫小珊、葉芷瑤、李心怡、何詠詩、黃曉晴、方家瑩、劉馥瑢、鍾雪盈、黃子琪
聖心C 教練:徐麗婷;助教:陳美瑩、黃智成;球員:歐陽穎宜、吳芷茵、李名秀、蔡紀言、歐陽家晴、陳嘉莉、蘇芷柔、魏綺雯、洪羚禧、黃樂斯、蘇嘉慧、張穎彤
聖心英A 教練:呂子安;球員:黃靖翹、鄭穎瑤、梁樂瑤、黃逸潼、高欣潼、謝汶軒、朱珮珈
聖心英B 教練:呂子安;球員:吳汶希、吳倬滺、朱穎琳、陳穎彤、巢沂、余家明、吳婷恩、余潤詩
恩青 教練:陳偉文;助教:洪俊豪、容智敏;球員:陳美鳳、黃希瑜、盧嘉欣、李善瑤、高麗芬、談淦心、李少華、盧嘉穎、何倩敏、馬麗珍、劉欣旻、黃海雲、劉鈺飛、薛海燕
翔揚 教練:劉莊遜;助教:梁愷峰、陳百淘;球員:周泳妍、陳心兒、劉紫柔、麥鈺儀、勞穎彤、Dasha Dela Cruz、陳凱澄、羅嘉莉、李婉雯、羅勵敏、梁若程、何芷慧、馮楚瑩
培正C 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:李展晴、陳曉思、譚曉怡、古曉晴、何忻彤、黃丹怡、鄭麗文、鄭欣樺、江依霖
培正D 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:韋希敏、吳泳娜、劉奕彤、江梓琦、伊藤加代子、雷靖淇、程梓悅、阮曉明、梁卓琳、郭熙晴、張芸熙、鄭敏言
培正E 教練:張嘉俊;助教:梁家嘉、洪知俊;球員:張愷晴、羅穎楠、鄭舜悅、源卓穎、岑芷羚、汪日喜、張愷晴、杜詠桐、陳韻霖、王玥
浸信B 教練:劉可欣;球員:蔡喬卉、廖芷澄、甄瑞雅、佘子晴、梁嘉晴、蔡喬抒、楊詠琳、黃鈺妍、周瑞莉、黃愛詩、古珮嬉、陳曉婷、鄧灝瀅、陳雪欣
凌鋒C 教練:蘇東民;助教:林錦華、梁漢強;球員:張智愛、張智賢、潘泳彤、梁紫瑤、甘曉琳、羅翠敏、趙思敏、周芳瑩、韓雪瑩、劉詠欣、李曉桐、馬文慧、劉怡婷、劉穎翹
SRL(SOUL) 教練:蕭潔華;助教:梁家晴、林曉晴;球員:林沁誼、梁穎翹、盧艷婷、鄭詩晴、郭芷穎、容子君、蘇靖恩、容子詠、梁凱琪、方天恩、李昕桐、蔡家穎、梁可晴、劉凱彤
赤揚I 教練:許坤堯;助教:潘德健;球員:劉雅玲、伍婷欣、Helena Almeida、潘淑卿、Cintia R.、黃玉桃、何妍欣、盧婉藝、黃小婷、張婉怡、盧家茵、林珈妤、賈子瀟、魏靖潼
二龍喉B 教練:馬央;助教:鄭詩慧;球員:黃彥嘉、Shania Dizon、Casey Valdoria、潘靜琳、Angela Garcia、張嘉玲、黃紫卉、朱艾佳、陳芍伶、何詠妍、Jessica Silva、陳紀澄、Carolina Rego、黃雅雯
職中毅 教練:廖振南;助教:黃智成;球員:李秀華、麥嘉碧、曾潔敏、梁綺娜、楊穎、彭詠妍、呂潔盈、蔡詠桐、Monica Bacayon、凌巧兒、陳韋霖、陳淑敏
利瑪竇 教練:陳凱琪;助教:魏金雄;球員:劉知雨、李昭穎、許文榛、、周敏怡、何媛琪、何思蓓、周海淇、甘芷晴、陳圳屏、黃卓鈊、盧金雯、徐釗穎
梓楓A 教練:魏金雄;助教:陳凱琪;球員:盧倩婷、余倩珍、陳雪怡、彭穎恩、黃翠琳、曹彩虹、吳芷盈、陳曜婷、余文希、曾雪怡、鄺綺雯、黃卓楹、梁嘉寶

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------